В РФ отмечается День моряка-подводника

В Российской Федерации, в воскресенье девятнадцатого марта, отмечается День моряка-подводника. Официальные представители профильного ведомства заявили, в честь праздника запланирован ряд торжественных мероприятий.


В частности в войсках пройдут церемонии поздравления экипажей подлодок и торжественные построения. Многие подводники встретят праздник на боевом дежурстве, так как их корабли на настоящем этапе находятся в разных регионах Мирового океана — отметили в Минобороны.



В 2017 году российский подводный флот отмечает 111 годовщину.

С историей подводников знакомы немногие, поэтому будет справедливо дать небольшую справку. Выбор даты праздника не был случайностью — именно в этот день Николай II своим указом включил в классификацию военно-морских судов подводные лодки. Первыми кораблями российского подводного флота стали субмарины «Сом», «Форель» и «Осетр».

Правда, в 1917 году праздник был придан забвению. Однако после 1996 года День моряков-подводников вновь отмечается. В настоящее время российские специалисты разрабатывают и создают новые подводные военные корабли.


Автор: home
19-03-2017, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости