В Волгограде школьники едва не подожгли здание кафе

Идя с уроков, школьники решили поиграть с огнем и подожгли камыши в овраге. Пожарные больше часа тушили пламя, которое чуть не перешло на здание одного из местных кафе.


Сегодня, 18 марта, в 16:15 по местному времени в диспетчерскую службы спасения поступил вызов о горящих камышах в парке на улице Колосовая. В течение 15 минут пожарные прибыли в Кировский район Волгограда и приступили к тушению очага возгорания, которое продлилось 1 час и 25 минут. Как рассказали журналистам уполномоченные представители МЧС РФ по региону, пожар удалось вовремя нейтрализовать, так как ветер дул в сторону расположенного в непосредственной близости здания кафе.



Из слов очевидцев, виновниками случившегося пожара могут быть школьники, возвращавшиеся через парк домой. Они часто из любопытства пытаются поджечь засохший камыш. Представители службы МЧС проведут расследование по факту возгорания в парке и установят точную причину произошедшего инцидента. Всех родителей настоятельно просят провести разъяснительные работы с несовершеннолетними детьми и объяснить, к каким последствиям может привести игры с огнем. Кроме этого, вскоре в школах района будут проведены классные часы, посвященные пожарной безопасности.
Автор: Ukis
19-03-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости