Учёные: Недостаток витамина D приводит к развитию аутизма

Учёные из Квинслендского университета, Австралия, провели исследование, которое показало, что нехватка витамина D может спровоцировать развитие аутизма у ребёнка, находящегося в утробе матери. Чтобы избежать такого сценария матери необходимо употреблять достаточное количество этого витамина.


Учёные решили изучить, как витамин D влияет на развитие аутизма. Было проведено исследование, в котором специалисты провели наблюдения за новорождёнными лабораторными грызунами. В ходе изучения вопроса у некоторых особей были обнаружены начальные признаки развития аутизма. Научные сотрудники специально воздействовали на матерей этих особей с помощью РНК вируса. Исследование доказало наличие взаимосвязи между нехваткой витамина D и аутизмом.



Учёные рассказали, что грызуны, которые развивались в утробе матерей, испытывавших нехватку витамина D, были более подвержены развитию аутизма. Регулярный приём вещества помог оградить потомство некоторых особей от этого заболевания. Всем известно, что витамин D благотворно сказывается на состоянии костей, однако приём этого вещества противопоказан беременным женщинам. В связи с этим возникает вопрос, как защитить плод от образования аутизма. Научные сотрудники намерены провести дополнительные исследования, которые покажут какое количество этого витамина безопасно для развития плода, а также способно защитить его от развития аутизма.
Автор: Митьева Марина
19-03-2017, 00:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости