В Израиле ожирением страдают бедные люди

Представители медицинской службы Маккаби провели исследование, в результате которого они обнаружили связь между ожирением и бедностью. Эти выводы касаются всех городов Израиля.


Согласно статистическим данным специалистов, в Израиле каждый четвёртый человек страдает ожирением, и зачастую это бедные люди. Целью исследования было выявить, люди какого социального статуса имеют наивысшие риски развития этой проблемы, и почему. Выяснилось, что более всего страдают избыточным весом женщины, однако не редки случаи и у мужчин. Так, показатель социально обеспеченных представительниц женского населения, имеющих лишние килограммы, составляет 7 процентов, в то время как цифра малоимущих равняется 19 процентам. У мужчин эти данные составляют 7/17 процента. Подобная картина наблюдается практически в каждом городе.



Причина того, что бедные страдают ожирением, связана с малой информативностью этой категории населения. Люди просто не знают, какие продукты содержат больше всего вредных углеводов и опасных жиров, а более качественную, и одновременно подороже пищу, они себе позволить не могут. Поэтому специалисты призывают власти провести специальную программы, направленную на информирование населения.
Автор: Ukis
19-03-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости