Учёные рассказали, какие продукты снимают стресс

Учёные провели исследование, которое показало, что некоторые продукты обладают свойством снимать стресс. Оказалось, что понизить уровень стресса можно не только прогулками, чтением и занятием хобби, но и употреблением довольно распространённых продуктов.


Первыми продуктами, которыми способны снимать стресс, учёные называют лосось и тунец. Именно в этих видах морской рыбы содержится большое количество омега жирных кислот, способствующих оздоровлению организма. Также чтобы снизить количество негативного напряжения нужно регулярно употреблять фрукты и овощи ярких расцветок. Эти продукты богаты биофлавоноидами, которые влияют на кровообращение мозга.



Ещё одним доступным продуктом, который снимает стресс является сыр. Учёные выделяют этот продукт, так как он содержит аминокислоты и может способствовать возобновлению энергии и сил, а также улучшению обмена веществ. Чудопродуктом называют банан за его способность улучшать состояние людей, страдающих от хронической усталости и уныния. Секрет его действия лежит в большом содержании витамина В6, который способствует понижению уровня стресса. Последний продукт, влияющий на настроение человека - орехи. Учёные рекомендуют употреблять ежедневно до 30г орехов, они не только повлияют на психоэмоциональное настроение, но и поспособствуют улучшению здоровья.
Автор: Митьева Марина
18-03-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости