Ученые определили группу людей с самыми здоровыми сердцем и артериями

Ученые из Университета Нью-Мексико выявили группу людей, которые обладают самыми здоровыми сердцем и артериям на планете. Так наиболее низким показателем атеросклероза, возбудителем болезней, обладают жители племени чимане, которое расположено на периферии Боливии.



В ходе обследования экспертами было осмотрено около 700 человек, в возрасте от 40 до 95 лет, и финальные показатели удивили ученых. Практически 600 человек не имели абсолютно никакого риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, у 80 человек риск был минимальным, а вот у оставшихся он являлся либо умеренным, либо значительным.

Эксперты сравнили полученные данные с статистикой Соединенных Штатов Америки, где в ходе аналогичного обследования выявили заболевание и критическую предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям почти у 75 процентов добровольцев.

Ученые уверены, что настолько большая разница в полученных результатов прямым образом зависит от образа жизни. Жители племени Чимане живут исключительно на сельском хозяйстве без применения химических обработок, а также находятся на естественной диете, включающей малое употребление жиров и белка, и большое количество углеводов.
Автор: Корнев Ян
18-03-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости