Россияне перестали накапливать деньги

Как показали статистические данные специалистов, россияне с каждым годом не видят смысла накапливать деньги. Так, в 2016 году 40 процентов граждан РФ скапливали денежные средства, однако этот показатель ниже по сравнению с предыдущим годом.


Специалисты провели исследование с целью узнать, как много россиян имеют привычку накапливать деньги. В результате было установлено, что этот показатель существенно снизился за последние несколько лет. А всё потому, что многие люди просто не видят в этом смысла. В прошлом году 40 процентов россиян накапливали финансовые средства, однако это на треть ниже предыдущих цифр. В настоящее время имеется опасность, что деньги могут обесцениться. Эксперты рассказали о причине такой тенденции - жители страны не видят экономического прогресса, поэтому предпочитают тратить деньги по мере их поступления, чтобы жить хорошо сейчас, а не потом.



Тем не менее некоторые россияне всё же накапливают деньги, но в не больших количествах, о крупной сумме нет и речи. Чаще всего они это делают в наличном виде дома или на счетах банковских карт. Первый вариант для многих кажется более надёжным.
Автор: Ukis
18-03-2017, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости