Учёные: Чтобы повысить эффективность работы, нужно брать отпуск

Социологи и учёные провели исследование с целью выявить, насколько полезным для работника уход в отпуск. Выяснилось, что длительный отдых способствует повышению эффективности работы.


Учёные выявили такую тенденцию, что в современном мире человек живёт, чтобы работать, ввиду этого он редко берёт отпуск и недостаточно отдыхает. Однако специалисты предупреждают об опасности такого подхода к жизни, поскольку трудоголики уменьшают качество своего труда. Как показало исследование, каждому человеку нужно время от времени отдыхать и брать отпуск, чтобы на некоторое время отгородиться от работы и восстановиться свой потенциал. Если он этого делать не будет, то вероятность увеличить регресс увеличивается.



Эффективность работы повышается за счёт отпуска, однако многие начальники не дают своим подопечным в полной мере воспользоваться своей свободой, они ограничивают времяпрепровождения и часто требуют постоянно быть на связи. Учёные же уверенны, что следует отдыхать и на время отпуска позаботиться, чтобы никто из сотрудников по работе не беспокоил.
Автор: Ukis
18-03-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости