В парижском аэропорту Орли мужчина совершил нападение на военных, все люди эвакуированы

В парижском аэропорту Орли неизвестный злоумышленник совершил нападение на военнослужащих, которые в это время патрулировали терминалы аэропорта. Известно что нападавший нейтрализован. Информацию об инциденте распространил канал BFM TV.



По информации телеканала, неизвестный мужчина действовал в одиночку. Он набросился на военнослужащих, и предпринял попытку отобрать у одного из них оружие. Сразу же за этими действиями последовали выстрелы. А после стало известно о нейтрализации злоумышленника военными.

Происшествие случилось в одном из самых больших аэропортов Парижа - Орли, в южном терминале. Все находившиеся внутри люди были немедленно эвакуированы, а терминал оцепили и его проверяют взрывотехники и сотрудники правоохранительных органов на предмет наличия взрывных устройств, а также полицейские должны убедиться, что у напавшего не было сообщников.

Кроме этого, в южном терминале приостановили отправку самолётов, пока спецназ не будет уверен, что в аэропорту безопасно. При этом прибывающим рейсам посадка разрешена, но все находящиеся на борту ожидают дальнейших указаний и не покидают самолёты. Западный терминал Орли работает в штатном режиме.
Автор: Валерий Шишко
18-03-2017, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости