Учёные выяснили, что дети положительно влияют на сексуальную жизнь родителей

Группа учёных из Сан-Диего провела исследование с целью узнать, какие пары чаще всего занимаются сексом, которые имеют детей или нет. Выяснилось, что первые уделяют время совместным утехам около 80 раз в год, что превышает показатели бездетных семей.


Многие считают, что после того, как в семье появился ребёнок, времени для секса становится всё меньше и меньше, поэтому пара уделяет этому процессу очень мало времени. Связана такая тенденция с маленькой жилплощадью, снижением половой активности у женщины после родов, причин масса. Однако как показало последнее исследование, пары, у которых есть один или даже несколько детей, занимаются сексом гораздо чаще тех, у кого их нет. Так, согласно статистическим данным, такие партнёры уделяют удовлетворению своих желаний порядка 80 раз в год. Это касается тех, у кого дети дошкольного возраста. Если дети в возрасте от 6 до 12 лет, то они занимаются сексом около 69 раз в год. И наконец, пары, имеющие детей подросткового возраста, верны супружескому долгу, уделяя ему 62 раза за этот же период.



Примечательно, однако, что пары, у которых нет ни одного ребёнка, занимаются сексом около 47 раз в год. В настоящее время учёные не могут дать объяснения, почему так происходит, однако исследования в этой области ещё продолжаются. Кроме того, специалисты советуют парам не затягивать с появлением ребёнка, поскольку благодаря этому укрепляется иммунитет женщины, а родители в целом меньше болеют.
Автор: Ukis
18-03-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости