Специалисты узнали, на что могут пойти женщины ради лайков в Сети

Специалисты поведали, на что может быть способен женский пол ради того, чтобы собрать побольше лайков в интернете. Эксперты отметили, что около 43 процентов женщин используют соцсети, чтобы показать себя.


Опрос показал, что приблизительно пять процентов представительниц прекрасного пола признались, что готовы разместить свои обнаженные снимки лишь для того, чтобы собрать большое количество отметок «Мне нравится». Помимо этого, десятая часть опрашиваемых отметила, что иногда может приукрасить данные о своем местонахождении для того, чтобы вызвать еще более бурную реакцию фолловеров.



Отмечается, что в погоне за лайками интернет-пользователи очень часто помимо правил информбезопасности, готовы нарушать и этические нормы. К примеру, шестнадцать процентов женщин признались, что спокойно бы могли опубликовать пикантные снимки своих знакомых. А вот среди респондентов мужского пола таких оказалось только четыре процента. Еще как минимум сорок процентов женщин публикуют фото пьяных друзей.

Руководитель «KasperskyLab» в странах Балтии рассказал, что большая часть постов в соцсетях делается для так называемого социального одобрения. Он также отметил, что кроме собственной безопасности в сети важным является и умении уважать частную жизнь окружающих.
Автор: Ira_simvol
18-03-2017, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Пьяных Глеб Валентинович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Акционерное общество «РС, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости