В небе над городом Монреаль произошло столкновение двух самолетов Cessna

Столкновение легкомоторников Cessna 152 произошло над одним из торговых центров канадского Монреаля. Погибшим считается один из пилотов, есть пострадавшие.


Очевидцы происшествия рассказали журналистам, что в момент воздушного столкновения один из самолетов лишился крыла. Оба летательных аппарата рухнули на территорию торгового комплекса. При этом одна Cessna упала на крышу здания, а вторая на автомобильную стоянку.

На текущий момент известно о том, что погиб пилот одного из легкомоторников. Второму пилоту удалось выжить, о тяжести его травм пока ничего не известно. Нет информации и о тяжести состояния двух пострадавших непосредственно на земле.



Причины авиационной катастрофы устанавливаются специалистами, работающими на месте. Пока известно то, что оба самолета принадлежали летной школе, расположенной в населенном пункте Сент-Хьюберт.

Модель 152 выпускалась американской компанией Cessna в период с 1977 по 1985 годы. Летательный аппарат рассчитан на двух человек (1 пассажир). Всего за время производства ангары покинули 7584 машины.
Автор: Станислав Целоусов
18-03-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости