Учёные создали диету для пожилых людей

Группа учёных из Канады провела исследование, в результате которого она смогла создать уникальную диету, позволяющую пожилым людям сохранить свои когнитивные способности и улучшить память.


До настоящего момента в кругах специалистов велись споры относительно того, какая диета является наиболее приемлемой для пожилого человека. Ввиду этого назрела потребность учёным пересмотреть подход к этому вопросу и провести дополнительное исследование на эту тему. Набор ингредиентов был нацелен не просто на пользу от конкретного продукта, а на общую картину здорового питания. Кроме того, диета связана с уменьшением риска нарушений когнитивных особенностей на 30 процентов.



В сбалансированной диете для пожилых людей включены ягоды и орехи. Овощи и фрукты также являются обязательными в употреблении, рыбу следует употреблять несколько раз в неделю, поскольку в ней содержится фосфор, способствующий укреплению скелета и сердечных мышц; этот продукт позволяет улучшить работу головного мозга. Кроме того, за бобы не следует забывать. Однако учёные утверждают, что питание человека в возрасте должно быть разнообразным и полезным, чтобы сохранить здоровье как можно на дольше.
Автор: Ukis
18-03-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости