В Калининграде сотрудники зоопарка успокаивают попугая Монику хитами “Ленинграда”

В Калининграде попугай Моника, живущая в зоопарке, проходит курс лечения от вредных привычек, включая самоощипывание. Сотрудники успокаивают птицу с помощью хитов “Ленинграда”.


Сюда маленькую самку привезли из Польши, так что она кроме общения с людьми имела мало контактов со своими сородичами, которые не желали принимать ее к себе. В результате Моника испытала сильный стресс, а также болезненно воспринимала смену привычной среды обитания. Тогда ученые решили попробовать применить к ней методику музыкальной терапии, после чего стали включать птице различные мелодии.



Журналисты РИА Новости узнали от пресс-секретаря Екатерины Михайловой, что лучше всего она реагирует на энергичные ритмы Сергея Шнурова, а “Лабутены” приводят Монику в восторг, после чего самка начинает танцевать перед посетителями и стала даже разговаривать. Кроме такой помощи ученые используют различные приемы для создания естественной среды обитания пернатых, где попугаи имеют множество игрушек из натуральных материалов.
Автор: Ирина Радужная
18-03-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости