Специалисты рассказали, как заполучить внимание и любовь окружающих

Чтобы разговор с собеседником принёс большую пользу, человек должен знать, как заполучить его внимание и любовь. Психологи рассказали о нескольких правилах.


Для того, чтобы расположить к себе человека и добиться его внимания, по словам психологов, следует в разговоре копировать некоторые его движения, повадки и жесты. Часто у расположенных друг к другу людей это происходит на подсознательном уровне. Кроме того, необходимо часто находиться вблизи с теми, с кем индивид стремится познакомиться. Исследование выявило, что человеку симпатизировали те, кто постоянно находился в его же окружении.

Делать правильные комплименты помогут добиться любви человека. Однако следует говорить только те слова похвалы, которые исходят из сердца и соответствуют действительности, а не просто пользоваться общими фразами. Также можно подумать о том, какие эмоции испытывает человек в разговоре, нравится ли другим со мной общаться. Если ответ отрицательный, то стоит задуматься и пересмотреть манеру своей речи.



Когда у двух людей общие интересы и ценности, то, как правило, это сближает. А если собеседник видит некоторые недостатки, то у него не появится чувства неполноценности, поэтому не нужно стесняться быть естественным и открытым. Случайные касания могут также вызвать симпатию, но важно помнить, что грубые и фамильярные касания только отталкивают. И последний фактор - нужно давать возможность собеседнику говорить и не перебивать его.
Автор: Ukis
18-03-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости