В Калужской области аномальная зона Чертово городище смущает умы ученых

Одним из самых загадочных мест России ученые считают аномальную зону Чертово городище, которое находится в Калужской области на территории заповедника Угра. Оно до сих пор смущает умы специалистов, желающих разгадать его тайну.


Холмом, выходящим на поверхность скалистых образований из песчаника, интересуются разные представители научного мира, так как здесь растут уникальные растения, которых не должно быть в этом регионе. В пещерах был найден мох схистостегу, напоминающий ковер из бархата, который в лучах солнца сияет изумрудными оттенками, а дальше исследователей влекут к себе груды гигантских камней, сохранившихся с древних времен.



Чертов колодец, всегда наполнен водой, а если его осушить, она снова возвращается на свое место. Но самой большой загадкой для ученых остается внезапное исчезновение людей, рассказывающих после возвращения странные истории. Один турист решил сходить к реке, но через некоторое время он на знакомой тропинке не увидел следов своего лагеря. Человек три часа блуждал по незнакомой местности, после чего вернулся назад, где его товарищи уже стали волноваться.



Такие ситуации часто повторяются в этом уголке, а также были замечены остановки часов или сбои в работе компаса. Некоторые ученые считают, что виновниками аномальных событий являются останки сооружений в виде огромных чаш с разными отверстиями. Возможно, много веков назад они были капищами для поклонений богам или жертвенниками, после чего здесь возникли коридоры времени.
Автор: Ирина Радужная
17-03-2017, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости