Медики: Самым полезным напитком для мозга является чай

В ходе исследования специалисты выяснили, какой именно напиток является самым полезным для мозга человека. Медики считают, что таковым является чай, как чёрный, так и зелёный. Данная информация была опубликована в издании The Daily Mail.



В статье для профильного издания эксперты написали, что чай - это супер-напиток для хорошей работы мозга и поддержания его здоровья. Если каждый день употреблять чай, то это непременно защитит от развития деменции. Чай препятствует скоплению в мозге вредных веществ.

При ежедневном употреблении этого напитка риск развития деменции сокращается на 50%. А если у человека есть «ген деменции», то вероятность отложения в мозге токсичных веществ сокращается на 86%.

В своей статье эксперты ссылаются на эксперимент, который ранее был проведён в Национальном университете Сингапура. В исследовании принимали участие 957 добровольцев в возрастной категории после 55 лет. Наблюдение за испытуемыми вели на протяжении 12 лет. Раз в 2 года участникам предлагалось пройти тест на уровень интеллекта. Выяснилось, что люди регулярно пьющие чай гораздо лучше справлялись с когнитивными тестами.

Специалисты при этом учитывали и такие факторы, как уровень физ. активности, различные болезни, и образ жизни добровольцев. Учёные пояснили, что в чае содержится много таких компонентов, как теафлавины и катехины, обладающие отличным противовоспалительным эффектом. Поэтому они хорошо справляются с защитой мозга от дегенеративных изменений и сосудистых повреждений.
Автор: Валерий Шишко
17-03-2017, 19:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Супер Роман Владимирович, Лада, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости