Ученые выявили еще одно пагубное влияние алкоголя

Западные СМИ сообщают, что группа ученых обнаружила еще одно негативное влияние спиртных напитков на человеческий организм. Исследования показали, что употребление алкоголя значительно ускоряется биение сердца.




Международная группа ученых на протяжении семи лет следила, как действует алкоголь на организм человека. В эксперименте приняли участие 223 мужчины и женщины, которые употребляли спиртные напитки в большом количестве, и проходили обследование в период этого времени.

В результате исследования специалисты установили, что чрезмерное употребление алкоголя ускоряет сердцебиение. Опасность состоит в том, что при достижении определенной скорости, сердце останавливается и перестает выполнять свою функцию, и это приводит к летальному исходу.

К тому же эксперты неоднократно говорят о негативном влиянии алкогольных напитков на сердечно-сосудистую систему. Медики предупреждают, что во время употребления алкоголя риск остановки работы сердца увеличивается в более чем четыре раза.
Автор: schernova
17-03-2017, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости