В Пермском крае директор компании воровал миллионы и жертвовал деньги храму

В Пермском крае директор компании ООО “СараныЖилСервис” из поселка Сараны проведет 3 года за решеткой. Он воровал миллионы и жертвовал деньги храму, так что должен еще вернуть похищенные средства и заплатить штраф – 530000 руб.


Компания появилась в поселке несколько лет назад, после чего она стала обслуживать ветхие дома жителей, исправно оплачивающих коммунальные услуги, несмотря на протекающие крыши и трубы. Директор решил распорядиться их деньгами по своему усмотрению, так что в любой момент брал из кассы суммы и тратил их на личные нужды, а также с помощью фиктивных чеков обналичивал средства со счетов фирмы. Там работали его родственники, так что, воровство никто не афишировал.



Когда глава компании решил темы с жильем и прочими предметами роскоши, он пригласил на освящение дома батюшку, который пожаловался богатому земляку на бедность храма. Щедрый меценат сразу перевел туда 19000 руб, а все нарушения открылись после проверки. Сотрудники органов выяснили, что за время его работы было украдено 3 млн руб, после чего злоумышленник будет отвечать за свои поступки, а на его имущество наложен арест.
Автор: Ирина Радужная
17-03-2017, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости