Ученые: Диета для космонавтов позволит сбросить за 20 дней 20 килограмм

Профессиональные диетологи советуют людям, страдающим от лишнего веса, попробовать применить на практике диету для космонавтов. Она позволит им за 20 дней избавиться от 20 килограмм.


Ученые сразу отметили, что в рационе человека не должно быть продуктов, содержащих углеводы, так что про выпечку с хлебом и макаронами можно пока забыть. В этот перечень также вошел сахар и шоколад, но кроме них пока не стоит употреблять фрукты, зелень и овощи. Диетологи доказали, что такие виды продуктов легко заменяются без нежелательных последствий для организма, а новая пища будет легко выводится из него. Прежде чем сесть на такую диету, нужно пройти врачебную консультацию.



Противопоказания существуют для пожилых или больных лиц, так как нехватка витаминов может нарушить естественный баланс. На завтрак стоит приготовить пару перепелиных яиц вместе с куриным аналогом, а дальше кушать их без масла и запивать кефиром или кофе, где нет сахара. На обеде в рационе имеется пол-литра бульона из курицы и одна отварная грудка вместе с вышеперечисленными напитками, а в полдник и вечером можно себя побаловать молоком с подсластителями или выбрать напиток из предыдущего ассортимента.
Автор: Ирина Радужная
17-03-2017, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости