Учёные усомнились в реальности гравитационных волн

Некоторые учёные усомнились в реальности гравитационных волн, которые были открыты приблизительно год назад. Специалисты утверждают, что данное понятие в науке должно трактоваться лишь как теория.



В ходе исследования эксперты обнаружили, что гравитация не только притягивает, но и отталкивает. Отсюда следует что вселенная отдаляется от Земли и расширяется, при постоянном ускорении. Если к этим данным добавить космологическую константу, то общая теория относительности вполне объясняет данное явление.

При наличии множества моделей, основной их проблемой является то, что к теории относительности они добавляют постоянный термин, и подавляющее большинство их имеют физические последствия.

Для ускорения что-то должно подталкивать. Общая теория относительности даёт определённое представление о космосе, в масштабах от колебаний Меркурия до образования скопления галактик.

Внося поправки и новые версии, меняются и все возможные сценарии развития нашей Вселенной, поэтому много ещё предстоит выяснить и доказать.
Среди самых вероятных сценариев исследователи называют естественное изменение пространства с течением времени, и это даёт снования полагать, что гравитационные волны могут быть исключены из расчёта.
Автор: Валерий Шишко
17-03-2017, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости