Эксперты: Как китайские туристы обворовывали Россию

RNS сообщило, что эксперты смогли раскрыть схему мошеннического вывода денег из России с помощью туристов из КНР. Они приезжали сюда по турам с выгодными тарифами.


Гости из Поднебесной часто приезжают в страну небольшими группами, так как 50% людей покупает туры у себя на родине. В таких зонах остаются миллионы долларов, так как фирмы продают китайцам путевки по самым низким ценам, а потом их гиды водят народ по местам, где цены на товары завышены, и платить нужно наличными суммами. Туристы тратят во время отдыха 1500 долларов, покупая местные бренды, а 30% общей прибыли возвращается в карманы гидов и организаторов таких маршрутов.



Все магазины для покупок тоже принадлежат компаниям из КНР, так что из экономики России выводится 500 млн долларов, не облагающихся налогами. Это наносит ущерб туриндустрии и гостиничному бизнесу, а особенно популярны данные схемы в столице и Петербурге, после которых список продолжил Иркутск вместе с Дальним Востоком.
Автор: Ирина Радужная
17-03-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости