Ученые: К Земле летит астероид, соответствующий высоте МГУ

Сотрудники из астрономического международного союза в процессе своих исследований выяснили, что к Земле летит астероид, соответствующий высоте МГУ. Он промчится мимо планеты 10 апреля.


Ученые пока немного расходятся во мнениях относительно точных параметров небесного тела, так как некоторые из них считают, что его размеры достигают 390 метров. Несмотря на такие пугающие прогнозы, 2016 EH157 не представляет опасности для людей, так как астероид пронесется мимо Земли на расстоянии 10 млн км. Недавно ученые сообщали СМИ о приближении такого небесного осколка, напоминающего челябинский метеорит.



Тогда эта информация вызвала панику среди населения, так как падения объекта вызвало большие разрушения, ноTX68, имеющий диаметр 30 м решил показаться в космическом пространстве в женский праздник, после чего пронесся мимо земной поверхности. Однако не все астероиды могут благополучно сгорать в атмосферных слоях, так как недавно произошел взрыв небесного тела в Атлантическом океане недалеко от Бразилии. В будущем ученые обещают землянам полет 11 объектов с разными размерами, которые представляют реальную угрозу для человечества.
Автор: Ирина Радужная
17-03-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости