Россию на выставке IDEF-2017 в Стамбуле представит «Рособоронэкспорт»

Россию на выставке IDEF-2017 в Стамбуле с 9 по 12 мая представит «Рособоронэкспорт». Участие в международном мероприятии International Defence Industry Fair 2017 - может стать первым практическим шагом к возобновлению полномасштабного военно-технического сотрудничества с Турцией.



Как сообщил Александр Михеев - генеральный директор АО «Рособоронэкспорт», в настоящий момент проводятся совместные консультации с турецкими партнёрами, сотрудничество с которыми представляет интерес для предприятия - по ряду наиболее перспективных взаимовыгодных проектов в военно-технической сфере.

К проектам, заинтересовавшим Анкару, следует отнести специальные технические средства для нужд Министерств национальной обороны и внутренних дел, системы ПВО России, системы активной и пассивной защиты для танков, а также стрелковое оружие и боеприпасы к нему.

IDEF – международная выставка, проходящая раз в два года – это одна из важнейших в Европе демонстрационных площадок для показа вооружений. Она входит в десятку крупнейших мировых выставок оборонной промышленности. Мероприятие даёт возможность ознакомиться, с предназначенными для экспортных поставок на мировой рынок вооружений - новейшими разработками военной техники и современными оборонными технологиями в различных отраслях ВПК.

«Рособоронэкспорт» принимает участие в работе IDEF с 1995 года. Планы представителей спецэкспортёра на выставку 2017 года - включают реализацию на её полях обширной деловой программы. Намечаются встречи с представителями правительства, бизнес-сообщества и вооружённых сил Турции, а также с участниками из других стран региона.
Автор: Валерий Шишко
17-03-2017, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости