Компания Aston Martin планирует возродить бренд Lagonda

Aston Martin планирует возродить бренд Lagonda, так как британская компания намерена занять место в сегменте роскошных транспортных средств. После доклада Car and Driver, экспертам показалось, что бренд Lagonda, который многие уже забыли, готов к возрождению.




Стоит отметить, что Lagonda Rapide V12, проданный в конце 30-х годов прошлого столетия, стал самой дорогой машиной того времени на американской земле. После Второй мировой войны бренд Lagonda объединился с Aston Martin, поэтому марка медленно угасла. В середине 70-х годов минувшего века компания Aston Martin построила седан Lagonda, а в 80-х годах у бренда снова наступило забвение.

В настоящее время генеральный директор компании Aston Martin Энди Палмер ультра-ограниченный «люксовый» седан Lagonda Taraf, который ранее выпускался под названием Aston Martin Rapide. Эта модель автомобиля была выпущена в 2014 году, а его пилотный пробег имел положительные результаты. Несмотря на семизначную стоимость, хороший спрос на автомобили заставил компанию Aston Martin задуматься о том, чтобы развивать Lagonda в качестве самостоятельного бренда.

Скорее всего, планы по возрождению бренда Lagonda находятся на бумаге, а бизнес-кейс разрабатывается. Для возрождения бренда компании Aston Martin придётся инвестировать несколько миллионов, что для британских производителей может оказаться непосильной ношей.
Автор: Алина
17-03-2017, 09:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Бумага», Лада, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости