В Челябинской области женщину убившую 6-летнего сына признали невменяемой

В Челябинской области женщину убившую своего 6-летнего сына признали невменяемой и отправили на принудительное лечение. В настоящее время она находится в психоневрологическом диспансере.



Следствием было установлено, что в марте прошлого года в Челябинской области женщина убила своего 6-летнего сына, а после этого подожгла дом.
Сотрудники правоохранительных органов за несколько часов установили что мать умершего мальчика причастна к его смерти. И они сразу задержали подозреваемую, которая и не думала скрываться. На допросе женщина в содеянном созналась.

Следователи направили её на комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, которая выявила у неё тяжёлое психическое расстройство.
Поскольку женщина была признана невменяемой, её отправили на принудительное лечение в психоневрологический диспансер. Кроме этого, решается вопрос о лишении её родительских прав, и передачи права опеки над двумя детьми её родственникам.

Как удалось установить во время следствия, женщина воспитывала троих детей, и около 2 лет назад двое из них переехали жить к родственникам, а она продолжила жить с маленьким сыном.
Автор: Валерий Шишко
16-03-2017, 23:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости