В Австралии iPhone 6 взорвался при сдаче в ремонт

В городе Квинсленд в Австралии, смартфон iPhone 6 Plus взорвался прямо в руках своего владельца во время передачи гаджета в ремонт. Инцидент произошёл в одном из местных магазинов.



Видеозапись случившегося, заснятую камерой наблюдения, была опубликована изданием 9news. Владелец телефона принёс его в ремонт с жалобами на некорректную работу батареи и попросил поменять экран. Аппарат взял осмотреть продавец и, как он позже рассказал, после лёгкого нажатия на экран смартфон взорвался. Утверждается, что внутри устройства была установлена оригинальная батарея от производителя.

К счастью, обошлось без травм и материального ущерба. Однако сотрудник магазина, в котором произошёл инцидент, заявил, что из случившегося нужно сделать вывод. "Не известно, что бы случилось, если бы взрыв произошёл пятью минутами раньше, когда мужчина только направлялся в магазин", - сказал он.

В прошлом месяце в интернете был опубликован ролик, где видно, как смартфон iPhone 7 Plus дымится и плавится. Автор видео, 18-летняя девушка Брианна Оливас, заявила, что ЧП случилось после того, как её телефон побывал в сервисном центре Apple, где её заверили, что аппарат в полном порядке.

До этого также неоднократно сообщалось о случаях взрывов iPhone. Так, один из заказавших гаджет мужчина рассказал, что смартфон пришёл к нему по почте в сгоревшем виде.
Автор: andrew16992
16-03-2017, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости