NASA сняло панорамное видео испытания двигателя для полёта на Марс

Сотрудники NASA опубликовали панорамное видео, снятое на испытаниях двигателя RS-25, который планируют установить на космический корабль, предназначенный для полёта на Марс. Прототип разработки, при условии прохождения всех тестов, может попасть на космодромы уже в апреле 2017 года.


NASA показало, как проходят испытания двигателя RS-25, с помощью которого люди смогут совершить полёт на Марс. Согласно словам специалистов, проект немного затянулся и уже отстаёт от намеченного графика. В ходе работы были выявлены некоторые неточности. Изготовление нового прототипа двигателя будущего заняло много времени, но теперь NASA приступило к его испытаниям. Если все тесты будут успешными, новое оборудование будет доставлено на космодром уже в апреле.



Первые тесты двигателя космического корабля, который совершит полёт на Марс призваны показать какие области требуют доработок. На сайте NASA любой желающий может увидеть как проходило огневое апробирование водородно-кислородного двигателя RS-25. Новое оборудование рассчитано на ракеты SLS.


Автор: Митьева Марина
16-03-2017, 23:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости