Оружейники Индии получили лицензию на производство танковых снарядов для Т-90С

Оружейники Индии получили лицензию на производство танковых снарядов для Т-90С. Специалистами «Техмаша» уже передано производственное оборудование и завершено обучение индийских партнёров.



В данный момент концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех находится на решающей стадии передачи лицензии, которая даёт право на производство индийской стороне - танковых выстрелов с бронебойным подкалиберным снарядом для танков Т-90С. Работы по передаче Индии лицензии на производство снарядов «Манго» - ведутся в полном соответствии с контрактом, подписанным в 2014 году «Рособоронэкспортом».

Как говорится в сообщении Сергея Русакова - генерального директора «Техмаша», этот проект по передаче лицензий на производство боеприпасов за рубеж имеет особое значение для концерна. В его заявлении отмечено, что российская сторона изготовила и доставила основную часть оборудования, а также завершила выполнение программы обучения индийских партнёров. В данный момент группа, в составе которой индийские и российские специалисты, выполняет монтаж и наладку производственных линий.

Глава концерна подчеркнул, что данный танковый выстрел с бронебойным подкалиберным снарядом, который востребованный во многих странах - является одним из самых высокотехнологичных видов боеприпасов. В портфель заказов «Техмаша» на поставку этих выстрелов на сегодня входят несколько иностранных заказчиков.
Автор: Валерий Шишко
16-03-2017, 22:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости