Учёные выяснили, почему не эффективны фитнес-планы и тренировки

Учёные провели исследование, которое показало, почему составленные фитнес-планы и тренировки не помогают людям скинуть лишний вес. По мнению специалистов, эффективность занятий падает, когда человек не видит результатов.


Учёные рассказали, в каких случаях фитнес-планы и тренировки могут быть неэффективны. Выяснилось, что как только человек замечает, что результата его трудов нет - он начинает меньше прилагать усилий. Зачастую после этого люди теряют веру в себя, и вовсе забрасывают попытки привести себя в надлежащую форму. Эксперты рассказали, что для того, чтобы добиться необходимых результатов следует ставить конкретные, достижимые цели. Человек должен заранее знать к какому весу он стремится и каким параметрам фигуры.



Учёные также выяснили, почему тренировки могут быть неэффективными. В некоторых случаях человек не может посещать фитнес-зал в чётко установленное время, иногда люди просто забывают о занятиях, а иногда обстоятельства могут препятствовать посещению тренировок. Отсутствие регулярного графика занятий сказывается на их эффективности. В связи с этим эксперты советуют ответственно подойти к выбору времени тренировок и не пропускать занятия.
Автор: Митьева Марина
16-03-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости