ДНК русского человека разложено по полочкам – Ученые

Ученые решили провести исследования ДНК русского человека, после чего сделали потрясающие выводы. Оказалось, что большинство населения страны не является коренными представителями этого народа, так как в их генах найдены следы многих национальностей.


В процессе экспериментов принимали участие добровольцы мужского пола в возрасте 20- 40 лет из столицы и Петербурга, к которым еще добавились жители Ростова-на-Дону. Также были взяты образцы ДНК краснодарцев, киевлян и жителей Симферополя, после чего список завершил Владивосток с Новосибирском. Ученые решили найти фрагменты 36 самых известных этнических групп, но результаты показали, что русские люди имеют 19% примеси украинцев и белорусов, 16% пришлось на долю центральной части страны, а 13% принадлежало финнам, после которых замыкали перечень венгры.



Кроме этих показателей в генофонде русского человека найдены следы шотландцев вместе с англичанами, жителями Кавказа и другими нациями. Интересным открытием для ученых стало древнее родство ген, а не его современные аналоги. Гендиректор компании Genotek Валерий Ильинский отметил, что данное исследование позволит людям больше узнать о своих предках, а также установить историческую достоверность информации, которая была искажена после выхода в свет “Повести временных лет”.
Автор: Ирина Радужная
16-03-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости