Учёные Оксфорда изучат медицинскую марихуану

После призыва легализации марихуаны учёные Оксфордского университета решили исследовать её влияние на организм человека. По предварительным оценкам, стоимость реализации этой программы составит 10 миллионов фунтов стерлингов.


Учёные Оксфорда намерены изучить как медицинская марихуана влияет на организм человека, а также можно ли с её помощью лечить разные заболевания. По словам общественных деятелей, которые настаивают на легализации этого наркотического средства, каннабис способен снимать болевой синдром, так что его можно назначать для избавления от головной боли и снижения воспалительных процессов. Также медицинскую марихуану можно использовать в больницах для облегчения болей пациентов, страдающих от рака.



Последние исследования специалистов показывают, что медицинская марихуана действительно может оказать помощь в лечении рассеянного склероза, эпилепсии, артрита, а также заболеваний, связанных с нервной системой человека. Новая исследовательская программа докажет или опровергнет эти данные, не исключено что её результаты окажутся решающими в вопросе легализации использования марихуаны.
Автор: Митьева Марина
16-03-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости