Учёные из США вырастили курицу, мясо которой не уступает натуральному

Учёные протестировали искусственно выращенное мясо курицы. Оказалось, что по вкусу оно ничем не уступает натуральному, кроме этого, его можно подстраивать под вкусовые пристрастия человека.


Учёные из США рассказали об успехам искусственного выращивания мяса птицы. Помимо курицы, научные сотрудники смогли получить и мясо утки. В основе продукта лежит клеточный материал птиц, что позволяет считать мясо натуральным. Несмотря на то что мясо было получено искусственно, в нём содержится намного больше натуральных компонентов, чем в бойлерах, выращенных на фермах.



Для того чтобы протестировать искусственное выращенное мясо курицы были приглашены независимые эксперты. Все участники исследования пробовали гамбургеры, котлеты которых были изготовленные из этого продукта. Специалисты не знали об искусственной составляющей гамбургеров и давали оценку лишь его вкусовым качествам. По результатам оценивания стало понятно, что выращенный учёными продукт ничуть не уступает натуральному мясу. Однако массовое производство искусственного мяса затруднено законодательством США, поэтому ни один продукт из лабораторий пока не появился на столах американцев. Несмотря на это производители стараются оказать влияние на политиков, чтобы в свободном доступе появились полуфабрикаты, изготовленные из искусственных продуктов.
Автор: Митьева Марина
16-03-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости