Учёные назвали бессонницу привычкой

Учёные из Пенсильванского университета провели исследование, показавшее, что бессонница может являться привычкой. Подробно о том, почему человек не может заснуть ночью описывает издание Daily Mail.


Учёные рассказали, что у некоторых людей бессонница носит характер привычки. Как правило, после утомительного трудового дня люди сразу засыпают, однако если перед сном человек постоянно о чём-то размышляет или ворочается с бока на бок, то у него развивается привычка бодрствовать по ночам. Чтобы избавиться от столь вредной для здоровья привычки необходимо пройти когнитивно-поведенческую терапию, которая нацелена на контроль мыслей и поведения при отходе ко сну.



Рекомендации учёных позволят побороть привычку бессонницы. В частности, специалисты рекомендуют отказаться от употребления алкоголя и кофеина непосредственно перед отходом ко сну. Также не стоит вечером включать яркое освещение и пользоваться смартфоном или планшетом в кровати, так как их яркий свет способствует бессоннице. Перед тем как лечь спать необходимо проветрить помещение и проследить чтобы в нём установился благоприятный для сна температурный режим.
Автор: Митьева Марина
16-03-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости