Учёные: На Титане могут обитать неизвестные науке формы жизни

Учёные сделали сенсационное заявление, посвящённое Титану. По мнению специалистов, на данном спутнике Сатурна могут обитать неизвестные людям формы жизни.


Проведённые исследования позволили учёным составить подробную карту Титана, на которой были отмечены реки, океан и наличие сложных химических соединений в атмосфере. Такие данные были получены благодаря работы станции Cassini. Научные сотрудники неоднократно сравнивали Титан с "древней Землёй". Получены доказательства того, что этот спутник Сатурна схож с Землёй ещё и наличием плотной атмосферы и водоёмов, наполненных жидкость. Учёные отмечают наличие в реках и океане углеводородов, которые способствуют зарождению жизни.



Учёные не исключают, что такие благоприятные условия Титана могли стать причиной развития неизвестных науке форм жизней. Возможно, в реках и океане спутника Сатурна живут такие виды живых существ, которые смогли приспособиться к углеводородным растворителям. Однако некоторые научные сотрудники скептически относятся к такой теории - по их мнению, жизнь на Титане невозможна.
Автор: Митьева Марина
16-03-2017, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости