Учёные рассказали о влиянии Эль-Ниньо на климат Земли

Учёные провели исследование, в ходе которого попытались установить какое влияние оказывает Эль-Ниньо на климат Земли. Текущее состояние Тихого океана и данные касательно климатических моделей указывают на то, что явление может повторно вернуться.


Учёные проанализировали составленные климатические модели для того, чтобы определить какое влияние оказывает Эль-Ниньо на климат Земли. Исследование показало, что большая часть территории Тихого океана расположена на нейтральных высотах. Если не брать в расчёт некоторые регионы, покоящиеся на высоких дугах, то можно сделать вывод, что ситуация на данный момент стабильная.



Несмотря на результат исследований, учёные предупреждают, что Эль-Ниньо может вновь вернуться в этом году. На формирование явления оказывают влияние большое количество факторов, среди которых специалисты особо выделяют показатели колебаний температуры Тихого океана. Научные сотрудники много тратят сил на то, чтобы фиксировать колебания тёплой и холодной фазы, которые происходят с нерегулярной периодичностью. Стоит учесть, что изменение воды в океане может происходить в течение 5-20 лет, в связи с этим его прогнозирование довольно затруднительно.
Автор: Митьева Марина
16-03-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости