Исследование: Молодёжь всё больше страдает от болей в спине

В ходе проведённого исследования, немецкие страховые медицинские кассы совместно со специалистами из союза организаций независимой технической экспертизы TÜV обратились к работодателям Германии с призывом, обеспечить своих работников большей подвижностью в рабочее время, а также создать менее стрессовую обстановку в коллективе. Именно это по их мнению и является основной причиной возросших жалоб на боли в спине.



Страховая мед. касса Barmer опубликовала отчёт, который показывает возрастающую тенденцию на жалобы молодёжи, страдающей от болей в спине. Молодые люди в возрастной категории от 15 до 25 лет в последнее время все чаще испытывают в спине болевые ощущения, которые причиняют дискомфорт, что сказывается на качестве их жизни. По статистике болям в спине подвержены больше женщины, их процент составляет 15,9. Мужчины обращаются с подобными жалобами меньше, в 11,9% случаев, потому как их работа чаще связана с физическими нагрузками.

Ведущий медик Barmer считает, причиной болей в спине является не дегенеративные изменения, или чрезмерные нагрузки, а в первую очередь недостаток достаточной подвижности. Регулярные физические упражнения устранят боль в спине у 90-100% больных.
Автор: Валерий Шишко
16-03-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости