Учёные: Дети из бедных семей больше других страдают от астмы

Исследовательская группа Университета Джонса Хопкинса установила, что из-за жизни в городе дети из бедных семей страдают от астмы сильнее остальных. Итоговые материалы исследования были опубликованы в зарубежном издании Allergy and Clinical Immunology.



Доцент педиатрии Корин Кит рассказал журналистам, что для исследования его группой была проделана масштабная работа по анализу данных медицинских учреждений в период с 2009 по 2010 годы. За основу брались личные дела детей страдающих астмой.

Самым первым фактором, который бросился в глаза исследователям оказалось то, что довольно большой процент пациентов оказались представители негроидной расы проживающие в больших города. За отчетный период поступило жалоб более, чем от 16 миллионов детей в возрасте от 5 до 19 лет, страдавших от приступов астмы. Более 50 процентов детей были выходцами из малообеспеченных семей, в то время как лишь 30 процентов были родом из обеспеченных.

Помимо этого ученые установили, что почти на 25 процентов ниже показатель риска госпитализации оказался у тех, кто проживал ближе к окраинам города, либо дома были расположены в парковой зоне.

Однако, подчеркнул Корин Кит, несмотря на составленную аналитическую сводку о больных астмой детях, показатели оказались очень отличительные от тех, которые были получены в предыдущем исследовании, и в данный момент стоит удвоить масштаб изучения проблемы и охватить более значительные параметры для выяснения причин данной болезни.
Автор: Корнев Ян
15-03-2017, 23:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости