Учёные рассказали о пяти установках, управляющих жизнью человека

Учёные из международной группы провели исследование с целью понять, что же управляет жизнью человека. В результате было установлено, что существует пять установок, определяющих отношение человека к своей жизни.


В результате того, что человек ожидает слишком многого от себя и от других, он попадает в замкнутый круг, провоцирующий тревогу, беспокойство, а также неудовлетворённость жизнью; каждому человеку необходимо контролировать определённые установки, чтобы не впадать в крайности. Настрой под названием "Быстрее" побуждает человека во всём спешить и не опаздывать. Конечно это хорошая черта быть пунктуальным, однако плотный график может сильно изматывать эмоционально человека. Как результат, просто нет времени на отдых.



Ещё одна установка, управляющая жизнью, подразумевает старания, соблюдение правил, стремление быть сильным, а также попыткам нравится другим. По словам специалистов, такой подход к окружающим вещам побуждает отодвигать намеченное на долгий срок. Такие люди ничего хорошего не делают для себя, они постоянно заняты мыслями о других, они живут их интересами, поэтому не реализовывают собственные желания.

Кроме того, максимализм также является установкой, управляющей жизнью человека, однако такой человек считает, что у него нет права на ошибку, поэтому у него завышена планку к другим. Часто такие люди менее счастливы в обществе.
Автор: Ukis
15-03-2017, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости