Учёные: "Жаворонки" чаще "сов" придерживаются правильного питания

Учёные из Финляндии организовали исследование, показавшее, что "жаворонки" чаще "сов" питаются полезными продуктами. Такое питание обусловлено их режимом дня. Доказано, что люди, которые поздно ложатся, перед сном съедают много вредной пищи.


Учёные решили выяснить имеется ли какое-либо различие в рационе "сов" и "жаворонков". Выяснилось, что как режим, так и рацион таких людей имеет ряд отличий. "Совы" поздно ложатся спать и из-за этого перед сном съедают большое количество вредных продуктов, которые сказываются на весе человека. Тогда как "жаворонки" чаще придерживаются правильного питания из-за своего режима дня и меньше страдают от ожирения и заболеваний сердца.



Учёные доказали, что "совы" своим образом жизни увеличивают риск развития диабета II типа и ожирения. Если сменить распорядок дня не удаётся, следует контролировать какие продукты употребляются непосредственно перед сном. Эксперты рекомендуют "совам" включить в рацион низкокалорийные продукты. Перед тем как лечь спать человек может выпить чашку чая или тёплого молока, что подготовит организм к отдыху. "Жаворонкам" также стоит обратить внимание какие продукты они употребляют перед сном.
Автор: Митьева Марина
15-03-2017, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости