Названы города России с наиболее опасной питьевой водой

В регионах России специалисты взяли пробы воды из городских водопроводов, и провели ряд анализов на предмет безопасности употребления этой воды человеком. Эксперты составили список городов, где вода из-под крана порой опасна не только для здоровья, но может привести и к летальному исходу.



Проведённые исследователями лабораторные эксперименты показали, что наиболее опасная вода в городе Смоленске, там нашли тяжёлые металлы, которые оставались в воде даже после фильтрации её через фильтры очистки.

Далее, список продолжили: Кострома, Южно-Сахалинск, Хабаровск и Екатеринбург. В этих населённых пунктах вода имеет ряд токсичных веществ, иногда и на очень высоком уровне.

Кроме этого, ни для кого не секрет, что качество воды в кране хромает и из-за изношенных и устаревших коммуникаций. На что чиновники лишь пожимают плечами, и говорят о недостатке средств для замены проржавевших труб и своевременной качественной очистки.
Автор: Валерий Шишко
15-03-2017, 23:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости