Платёжная система Visa представила очки для осуществления бесконтактных платежей

Международная платёжная система Visa продемонстрировала очки для осуществления бесконтактных платежей. Солнцезащитные очки от Visa были недавно представлены на форуме SXSW. При помощи "умных" очков пользователи смогут выполнять бесконтактные платёжные операции.




Своими трендинговыми разработками не перестают удивлять специалисты международной платёжной системы Visa, они оснастили солнцезащитные очки микрочипом NFC, который поместили в дужке.

При помощи данного чипа с платёжных терминалов считывается информация. Новое изобретение по достоинству оценили эксперты, так как солнцезащитные очки позволят избавиться от портмоне и кошельков во время отдыха на пляже. Однако эти очки нельзя мочить и желательно их не терять.

Своей новой разработкой компания Visa продолжила линейку идей по внедрению платёжных процессоров в аксессуары и в украшения. К примеру ранее были созданы браслеты, которые позволяют покупателям осуществлять покупки по безналичному расчёту.
Автор: Алина
15-03-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости