Учёные: Черничный сок омолаживает мозг человека

Учёные Экстерского университета в ходе эксперимента установили, что употребление черничного сока на регулярной основе омолаживает мозг человека. Даже 30 мл этого напитка в день значительно улучшат работу головного мозга.



Учёные предложили поучаствовать в эксперименте здоровым пожилым людям в возрастной категории от 65 до 77 лет. Все они были разделены на 2 группы.
Участники одной из них в течение 3 месяцев ежедневно употребляли концентрированный черничный сок, а другая группа получала плацебо.

Все респонденты прошли тексты на когнитивные навыки до начала эксперимента и после. Проанализировав все полученные данные эксперты сделали заключение, что те кто пил сок черники показали по окончании улучшение когнитивных функций. Также у них улучшилась рабочая память, и кровообращение в мозге.

В связи с полученной информацией, учёные рекомендуют употреблять 30 мл концентрированного сока черники ежедневно, и положительный эффект не заставит себя долго ждать. Это происходит за счёт флавоноидов, антиоксидантов, содержащихся в чернике в больших количествах.
Автор: Валерий Шишко
15-03-2017, 14:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости