В Челябинске основательница финансовой пирамиды получила 5 лет тюрьмы, за аферу на 55 млн рублей

В Челябинске женщина получила 5 лет колонии за аферу на 55 млн рублей. Осужденная организовала финансовую пирамиду и обещала вкладчикам до 43% прибыли с вкладов.



Ещё в 2007 году женщина открыла кредитный кооператив. Она несколько лет собирала с вкладчиков деньги, а также выдавала займы. Клиентами мошенницы становились преимущественно пенсионеры. Аферистка обещала выгодно вкладывать деньги доверчивых стариков, но по факту просто создала финансовую пирамиду. Когда обеспокоенные люди стали приходить за выплатами, она убеждала их снова перезаключить договор, и сулила ещё больше прибыли.


От действий мошенницы пострадали 200 человек, передавшие ей в общей сложности порядка 55 млн рублей. Деньги обманутым гражданам она так и не вернула.

Вина подозреваемой в ходе следствия была доказана, и суд приговорил аферистку к 5 годам тюрьмы, а также штрафу в 150 тыс. рублей, рассказал представитель пресс-службы прокуратуры по Челябинской области.
Автор: Валерий Шишко
15-03-2017, 22:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости