Учёные: Американцы считают своего партнёра лучшим другом

Учёные из Монмутского Университета провели исследование, целью которого было установить, считают ли американцы своего полового партнёра настоящим другом. В результате обработки данных было установлено, что порядка 83 процента опрошенных называют вторую половинку хорошим другом.


В 90-е годы учёные проводили опрос, позволивший понять, считает ли человек партнёра ещё и другом. Тогда исследование выявило, что всего 44 процента опрошенных дали положительный ответ на этот вопрос. Однако спустя более 20 лет исследование повторили. Для этого были задействованы респонденты в количестве около 800 человек. Примечательно, однако, что 83 процента дали утвердительный ответ на этот вопрос. Учёные считают, что за это время институт брака стал более прочным. Более всего положительных ответов было у людей постарше, но молодые участники опроса также называли другом партнёра. Кроме того, в равной степени такой ответ находил место как у мужчин, так и у женщин.



Специалисты считают, что в современном мире всё больше пар стремятся к тому, чтобы отношения способствовали саморазвитию, именно по этой причине многие считают брачного партнёра близким и надёжным другом. Всё больше супругов начинают поддерживать друг друга, что делает их отношениями качественными.
Автор: Ukis
15-03-2017, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости