Учёные: В Британии секс-домогательства в вузах носят масштабный характер

Статистика показывает, что в британских вузах остро стоит проблема секс-домогательств. Сексуальному насилию подвергаются как учащиеся, так и некоторые преподаватели. Подробно о проблеме писало издание The Telegraph.


Учёные провели исследование, которое показало, что в Британии студенты, а также преподаватели страдают от секс-домогательств. Эта проблема приобрела массовый характер. Примечательно, что администрация вузов тщательным образом скрывает все случаи сексуального насилия студентов, а также преподавательского состава. Согласно статистическим данным, в 2011-2012 и 2016-2017 годы было получено 160 жалоб, связанных с секс-домогательствами. Эти заявления были составлены студентами, которые пострадали от преподавателей или других сотрудников вузов. Также в полиции находятся также 127 жалоб, полученных от работников университетов на своих коллег.



Учёные рассказали, что наибольшее количество случаев секс-домогательств происходит в ведущих вузах Британии: Оксфордском, Ноттингемском, Эдинбургском, Эссекском и Кембриджском университетах. Исследование показало, что многие студенты не стали оформлять жалобу после сексуального насилия из-за боязни за будущую карьеру. Также многие случаи не получили огласки из-за внутренней политики вузов, которые предпочитают не выносить сор из избы. Так что случаев сексуальных домогательств может быть намного больше.
Автор: Митьева Марина
15-03-2017, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости