Учёные: Медузы появились во время формирования Земли

Учёные в 1990-х годах обнаружили отпечаток медузы, но тогда не было подходящего оборудования для её исследования. Применение новых технологий позволило вычислить её возраст и определить, что хищники появились на Земле, на 20 млн лет раньше, ещё во время её формирования.


Учёные исследовали отпечаток медузы и вычислили, что её возраст составляет 550 млн лет. Её возраст доказывает, что хищные существа на планете появились намного миллионов лет раньше, чем считал научный мир. По мнению специалистов, именно хищники могли оказать помощь в образовании видового разнообразия на Земле. Для того чтобы подтвердить эту теорию были изучены другие отпечатки медуз, а также проведён сравнительный анализ древних существ с современными обитателями морей.



Учёные сообщают, что медузы участвовали в образовании атмосферы. После того как существо умирало, его тело покоилось на дне, где и происходил круговорот органики. Обнаруженную древнюю медузу назвали "бьярма". Она внесла весомый вклад в вычислении времени появления этих существ. По мнению специалистов, именно медузы были теми существами, которые начали жизнь во время формирования Земли.
Автор: Митьева Марина
15-03-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости