В Москве создадут 80 новых парков

В Москве ближайшие несколько лет должны открыться около 80 новых зон с парками. С соответствующим заявлением выступил Марат Хуснуллин - заместитель мэра Москвы по вопросам городского строительства.



Выступая на полях международной выставки MIPIM, проходящей в Каннах, Хуснуллин заявил, что перед московскими властями стоит важная задача по обеспечению жителей столицы комфортным жизненным пространством. Одним из направлений данной деятельности является как раз создание новых парковых зелёных зон, что создаст более экологичную и спокойную обстановку в мегаполисе.

Заместитель мэра отметил, что в столице за последние годы было создано около восьми десятков парков и зелёных зон, а в течение следующих нескольких лет власти Москвы поставили задачи создания ещё такого же количества зон отдыха для горожан.

Формирование парковых зон является частью программы "Моя улица", целью которой является благоустройство территории города. Начало реализации программы было положено в 2014 году. С этого времени в столице были приведены в достойный вид свыше 200 улиц, общая протяжённость которых составляет 240 километров.

Московский градоначальник Сергей Собянин заявил, что до конца 2017 года в столице планируется провести реконструкцию 80 улиц и 30 парков. Дополнительно к уже имеющимся зелёным зонам, будет создано 50 новых.
Автор: andrew16992
15-03-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости