Учёные: Три часа просмотра телевизора в день повышает риск развития диабета

Пребывание ребёнка у экрана телевизора в течение трёх часов в день может негативно отразиться на нём в будущем, вызвав диабет. Об этом свидетельствует исследование, проведённое британскими учёными.


Учёные установили, что с каждым годом количество проведённого времени у экранов телевизора значительно растёт, даже три часа в день может привести к диабету второго типа. Такие дети рискуют пострадать от неправильного обмена веществ, а следовательно, от ожирения. Именно эти два фактора влияют на развитие болезни. Такая тенденция актуальна при просмотре мультиков ребёнком с экранов планшетов и других электронных устройств. Дети в возрасте до пяти лет сидят за своими гаджетами по четыре часа одиннадцать минут в день, с каждым годом этот показатель растёт.



Однако даже трёх часов в день сидения у телевизора для ребёнка хватит, чтобы увеличить риск развития диабета во взрослом возрасте. Если на развитие диабета первого типа не влияет образ жизни, то на второй тип - нарушение метаболического процесса влияет. Согласно статистическим данным учёных, если ситуация в мире не изменится, то уже к 2050 году число людей с этим заболеванием будет составлять около 30 процентов всего населения планеты.
Автор: Ukis
14-03-2017, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости