ТОП-11 гаджетов, необходимых для путешествия

Бывалые путешественники уже давно знают какие гаджеты стоит взять в поездку, а какие можно без сожалений оставить дома. Те, кто только открывает для себя мир туризма, могут испытывать растерянность при сборе сумок. Представляем вашему вниманию ТОП-11 гаджетов, которые понадобятся любому путешественнику, а также способные облегчить и повседневную жизнь.




1. Переносная батарея
Многие пользователи уже давно смирились с тем, что смартфоны да и, вообще, любые гаджеты имеют способность разряжаться в самый неподходящий момент. Использование переносной батареи стало настоящим спасением для тех, кто активно пользуется электронными устройствами. Такой аккумулятор пригодится не только в путешествиях, но и в повседневной жизни, что делает этот гаджет обязательным к покупке. При выборе устройства лучше отдать предпочтение моделям с наибольшей энергоёмкостью и компактным размером.



2. Умный чемодан
Умным чемоданом бывалые путешественники называют гаджет, который сочетает в себе сразу несколько полезных функций. В такой предмет может быть встроен запасной аккумулятор с USB-портами, что позволит одновременно заряжать сразу несколько устройств. В базовую функцию умного чемодана также входит хранение одежды, обуви и туалетных принадлежностей. Для всех этих вещей есть свои отделы. Выполнен чемодан из твёрдого покрытия, так что способен выдержать большое давление.



3. Длинный кабель для зарядки
Многие путешественники по достоинству оценили этот совет и всегда складывают в свои рюкзаки длинные зарядки. Более длинные кабеля подойдут для зарядки любых устройств на расстоянии, также они имеют яркий цвет, так что их легко можно обнаружить. Такие кабеля покрыты более прочным материалом, что защитит их внутренности от повреждения. Доказано, что длинный кабель для зарядки имеют более долгий срок эксплуатации, так что жалеть о дорогостоящей покупке не придётся.



4. Чехол-клавиатура для планшета
Мало кто отправляется в длительные путешествия и берёт с собой ноутбук - он довольно объёмен, тяжёл и прихотлив в работе. Другое дело планшет, но на нём без клавиатуры не всегда удобно печатать. Разработчики решили эту проблемы и выпустили специальный чехол с клавиатурой. Сейчас существуют разные модели этого аксессуара, имеющие различные полезные функции. Так что покупку такого чехла нельзя назвать бессмысленной тратой денег.



5. Переносная колонка-Bluetooth
Некоторые считают лишним этот гаджет, однако те, кто часто совершают поездки уже давно убедились в его необходимости. Bluetooth-колонки позволят расслабиться после тяжёлого дня и быстрее уснуть, а некоторые модели имеют водонепроницаемое покрытие, так что их можно использовать даже в душе или на берегу моря. При покупке этого гаджета специалисты рекомендуют выбирать модели, имеющие прочную конструкцию и качественный звук.



6. Приложение "Белый шум"
Многие пользователи смартфонов никогда не слышали о таком приложении, однако его использование уже улучшило жизнь многих людей. "Белый шум" можно установить не только на телефоне, но и на любом другом электронном устройстве. Разработчики приложения обещают пользователям крепкий и здоровый сон, концентрацию внимания во время работы, а также расслабляющий эффект. Многие туристы замечают, что в незнакомой местности довольно трудно уснуть, поэтому такое приложение придётся весьма кстати.



7. Адаптер питания
Не стоит путать адаптер питания с запасной батареей. Этот гаджет включается в розетку и обладает несколькими USB-портами, так что зарядка всех электронных устройств больше не будет проблемой. Разработчики предупреждают, что адаптер питания нельзя применять для использования других высоковольтных электроприборов. Он не предназначен для работы утюгов, фенов и чайников.



8. Преобразователь напряжения
Именно этот гаджет позволит использовать все высоковольтные электроприборы. Преобразователь понадобится в том случае, когда в месте отдыха установлены розетки, не подходящие вилкам приборов. Если турист направляется отдыхать в другую страну - ему стоит в обязательном порядке приобрести этот гаджет, если он берёт с собой электрические приборы.



9. Полароид
Мало кто в современном обществе не знает что такое полароид, однако эти фотоаппараты зачастую причисляют к разряду ненужных покупок. Многие путешественники выбирают именно этот гаджет, для того чтобы сразу же получать готовые снимки. Эти фотографии можно оставлять новым знакомым или же посылать друзьям по почте.



10. Накладные наушники
Фишка накладных наушников в том, что они абсолютно не пропускают никаких звуков. Этот гаджет очень полезен при длительных перелётах, когда окружающие могут мешать отдыху. При выборе наушников стоит учитывать их функции, они могут быть шумоподавляющими или же со свойством звукоизоляции.



11. Селфи-палка
Этот гаджет уже давно и прочно вошёл в жизнь многих людей, особенно он необходим в долгих путешествиях. Сейчас производители выпускают такие палки, к которым можно присоединить не только смартфон, но и камеру GoPro и обычные фотоаппараты. Также пользователь может выбрать устройство любой длины. Модельный ряд селфи-палок очень широк и позволяет выбрать модель с прочным покрытием, которая пригодится любому путешественнику.
Автор: Митьева Марина
14-03-2017, 18:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости